четверг, 22 марта 2012 г.

Выбор хостинга. Как выбрать хороший хостинг?

Сейчас найти качественный хостинг за разумную цену - это я вам скажу не так легко, рекламы много, хостеров еще больше и на всех нужно посмотреть и оценить. Так делал сам и в итоге сайт сценаристов www.kinoscenariy.net/ находится именно в компании "Хостинг Ункраина". А теперь поподробнее, что такое хостинг и как его выбирать?
Хостинг – дисковое пространство, которое Вы арендуете на сервере в интернете, и на котором будут располагаться файлы вашего сайта(сайтов). Срок аренды может быть различным, как правило, минимальный срок – 1 месяц, ну а максимальный срок зависит только от ваших вложений :)
Как выбрать хостинг? 
Как правило выбор хостинга зависит от преследуемых целей. Хостинг может быть платный и бесплатный. Бесплатный хостинг подойдет для тренировки, т.е. чтоб попрактиковаться с настройкой сайта, подключением домена и т.п. Выбор хостинга на бесплатной основе для хороших, перспективных проектов – это не серьезно. Как правило данный хостинг имеет ряд ограничений, и обязательным условием при его использовании, является размещение рекламы на вашем сайте(предложенная реклама может быть различной: ссылки, баннеры и т.п.) , ведь надо ж хозяевам отбивать деньги, потраченные на аренду сервера, электроэнергию и.т.п. 
Поэтому если проект серьезный - лучше выбрать хостинг на платной основе, тем более что стоит он совсем недорого. Платный хостинг как правило имеет более удобную панель управления, более качественную службу поддержки и более стабильную работу… Как правило, чтобы правильно выбрать хороший хостинг, обращают внимание на следующие факторы: 
  1. Сколько места необходимо для сайта(сайтов). Существуют различные тарифы, от 10 МБ до десятков гигабайт. Поэтому четко определитесь сколько места нужно Вам... 
  2. Какие технологии должен поддерживать сервер. Пример: php, mysql, perl и т.д. Если Вы делаете самый простой статичный сайт на html , то Вам можно выбрать хостинг, на котором самый низкий набор технологий, тем самым можно сэкономить денежку :) Если вы делаете хороший , перспективный, динамический сайт, то выбирайте тариф с базами данных и всеми скриптами(php, mysql, perl и т.д.). 
  3. Если вы собираетесь размещать на этом хостинге несколько сайтов, обратите внимание на то, возможно ли это, и если возможно, то сколько полноценных сайтов можно разместить. Как правило в различных тарифах, число сайтов варьируется от 1 до 10. 
  4. Обращайте внимание на ограничения по трафику. Желательно, чтобы он был неограничен, т.к когда Ваш сайт начнет набирать обороты, для Вас будет достаточно сложно или дорого использовать данный хостинг. 
  5. Ну и конечно, при выборе хорошего хостинга необходимо посмотреть на внешний вид сайта, предоставляющего услуги хостинга. Чем качественей и красивее он сделан, тем как правило его услуги лучше. Обратите внимание на контакты с администрацией и службой поддержки. Они должны обязательно быть на сайте, иначе - это мошенник. 
Хочу порекомендовать Вам хороший хостинг от компании Ukraine. Данная компания является одним из лидеров на рынке Веб-хостинга Украины. Главное достоинство, которое я ценю в этой компании - это низкие цены (такие цены надо еще поискать) и при этом высокое качество предоставляемых услуг. Благодаря партнерству с мировыми лидерами рынка высоких технологий, клиентам предлагаются только самые надежные и мощные серверы для размещения сайтов. 
Радует и оперативность техподдержки: по почте отвечают в течении 10-30 минут, круглосуточная поддержка. Что самое интересное, поддержка помагает решать даже те вопросы, которые по сути, решать и не должна (т.е. руководство ценит своих клиентов). Честно говоря, пока я обращался именно с такими вопросами (технических сбоев не было). Также радует возможность бесплатного тестирования в течении 5 дней, что дает возможность убедиться в качестве предоставляемых услуг. Так что если не знаете какой выбрать хостинг - попробуйте  Ukraine, не пожалеете...

0 коммент.:

Отправить комментарий