четверг, 13 июня 2013 г.

Зачем делить постель с мужиком?


На днях, я познакомился с очень хорошей девушкой, имя называть не буду. Мы, вместе проходим обучение в светском заведении. И, во время обеда, в поисках еды, зашли в один из ресторанчиков фаст-фуда. За едой разговорились. Она из семьи научной интеллигенции. Со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами. Вполне себе такой, хороший разговор, где тема более теплая чем формальное общение. Но, в какой то момент времени, девушка обронила фразу, над которой я задумался. Она рассказывала о своей семье и далее сказала «живу с одним мужиком». И вот это меня как-то царапнуло. Царапнуло не то, что они живут вне брака.

Сейчас это повальная мода, которая позже, возможно породит свою противоположность. В Америке, когда началась сексуальная революция, то все заговорили о смерти семьи. Что мол, семья это рудиментарный орган и теперь образуется новое общество. Однако, те, которые не иссушили свой мозг наркотиками, позже, стали образовывать семьи, вполне себе крепкие и христианские, да еще и с очень высоким уровнем морали. Никто не захотел совместного проживания со своим партнером, где есть постоянные измены, пьянки и проч. Все захотели простого, обывательского счастья, против которого вначале боролись. В разговоре с этой девушкой, меня скорее зацепило то, как она сказала о человеке, с которым живет. Она его назвала «один мужик». Я сперва подумал, что наверное он гораздо старше ее. Но, как оказалось - нет. Он ее ровестник. И, я был довольно озадачен. И даже немного растерян т.к. было совершенно не понятно: а зачем жить с тем, чье имя не очень-то хочется называть? Имя я конечно узнал, как узнал и то, что этот человек ей не очень-то приятен.

И, тогда возникает вполне себе справедливый вопрос: «А зачем жить и делить постель с человеком, который уже изначально не интересен, а то и вызывает раздражение?» Ведь их ничего не связывало и не связывает. Возможно, ответов может быть много. Но, совершенно точно есть и такой: «Все живут вместе, приходит возраст, и, вроде как нужно заводить пару. Что-то вроде комплекта нормального, свободного москвича». И, я многое могу понять, как могу понять и развод людей, которые раньше любили друг друга, а потом не могут без травм проживать под одной крышей. Но, мне очень сложно понять, зачем жить и делить постель с тем, кто изначально не интересен? Ведь получается, что общество, попытавшись уйти от разумных, церковных ограничений, казалось бы в сторону свободы, попало в серьезную несвободу. Ведь жить и, извините, спать с человеком, который не совсем приятен, это довольно приличный уровень не свободы.

Отстаивая беспорядочность секса, и прикрываясь свободой, многие оказались в плену таких отношений, где кроме секса ничего и нет, нет подлинной близости, нет единения душ. Так, часто бывает в тех случаях, где неплохой секс предшествует здоровым отношениям. Случайные люди, вступили в сексуальные отношения, вроде неплохо получилось и у них создалось впечатление, что и остальное неплохо получится. А вышло все наоборот. И, когда нет близости в отношениях, то и секс теряет свою важность и начинает происходить все реже и реже. И, тогда становятся более понятными Божьи заповеди, где говорится, что отношения предшествуют сексу. Секс - это финал отношений. Вот, как ни крути, а Божьи заповеди, они утверждаются самим опытом жизни.

Автор - Анатолий Корсаков

0 коммент.:

Отправить комментарий