среда, 29 мая 2013 г.

15 сайтов где можно скачать книги бесплатно для Amazon Kindle, Nook и других читалок

--> Найти книги для Amazon Kindle очень просто, особенно если знаешь где их искать. :) Представляю вашему вниманию список сайтов на которых вы сможете найти русскоязычные книги на любой вкус.

  1. http://proxy.flibusta.net - независимый литературный ресурс, один из самых популярных в рунете
  2. http://www.mirpozitiva.ru - небольшой каталог бизнес тематики
  3. http://www.booksgid.com - большой каталог книг
  4. http://fb2lib.net.ru - fb2 и epub форматы
  5. http://www.koob.ru — одна из самых популярных онлайн-библиотек в которой содержится большое количество книг по саморазвитию, психологии, бизнесу.
  6. http://www.bookfi.ru — создатели утверджают, что это самая большая электронная библиотека рунета. На данный момент в библиотеке содержится более 1 200 000 книг! Невероятное количество. В библиотеке есть много книг в .fb2 и других форматах, которые не поддерживает Kindle, но вы можете сконвертировать их в нужный с помощью программы Callibre
  7. http://knigosite.ru — удобный и красивый сайт-библиотека содержащий более 80 тысяч наименований книг. Большинство книг вы можете скачать в следующих форматах: .TXT, .RTF, .HTML, .FB2
  8. http://readr.ru — электронная библиотека с помощью которой можно читать книги онлайн. Чтобы читать их на Kindle вам придется потрудится в копировании каждой страницы вручную. Безусловно, не самый удобный способ.
  9. http://newchapter.ru - библиотека детского детектива. Для скачивания вам нужно зарегистрироваться.
  10. http://lib.ru — библиотека Максима Мошкова в которой собрано более 40 тысяч русскоязычных книг на разнообразные темы. Все книги возможно сохранить в формате .txt
  11. http://www.readfree.ru - библиотека альтернативной литературы
  12. http://www.gramotey.com — библиотека русскоязычной литературы в формате .FB2, который можно быстро конвертировать в .MOBI с помощью программы Calibre.
  13. http://www.mirknig.com — большая библиотека литературы в .PDF и .DJVU, которая лучше всего подойдет для чтения на Kindle DX из-за размера экрана.
  14. http://libro.su - уникальная библиотека в которой представлено много авторской и самиздат литературы. Ее особенность в том, что автор может зарабатывать деньги за свой литературный труд прямо на этом сайте.
  15. http://fant-lib.ru - электронная библиотека фантастики и фентези, более 7000 книг

Бесплатное ОФИЦИАЛЬНОЕ отключение рекламы в Kindle Paperwhite

-->

6 комментариев:

  1. http://webreading.ru/ - тоже неплохой сайт. книги в формате .txt, .rtf, fb2

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.litmir.net/all_genre - много книг

    ОтветитьУдалить
  3. Я качаю книги с http://booka.club/ . Сайт без рекламы, интересная подборка книг. Постоянно наполняют чем-то новым. Ну и все бесплатно )

    ОтветитьУдалить
  4. http://alex-book.ru -Самые современные книги на любой вкус в сочетании с удобным интерфейсом и условиями поиска ,основной формат PDF и TXT

    ОтветитьУдалить
  5. На literu.ru много очень редких книг, но чтобы зарегистрироваться - проще застрелиться. Админ параноик, регистрация приходит с пятого раза так еще и при любых подозрениях банят.

    ОтветитьУдалить
  6. Thank you very much for seeing good information.
    Thank you very much for seeing good information.

    ОтветитьУдалить